ما هي صفائح الألمنيوم 2024
2024 عبارة عن-سبائك ألومنيوم قابلة للمعالجة بالحرارة-ونحاس-ومغنيسيوم وأفضل-سبائك صفائح معروفة من عائلة 2xxx. يوفر النحاس (3.8-4.9%) والمغنيسيوم (1.2-1.8%) تصلبًا بالترسيب، وهو المكان الذي تكتسب فيه السبيكة قوتها؛ يتحكم المنغنيز في بنية الحبوب.
هناك خاصيتان تدفعان كل مواصفات عام 2024 تقريبًا: نسبة القوة العالية-إلى-الوزن ومقاومة الكلال في ظل التحميل المتكرر. في صفائح T3، تصل السبيكة إلى قوة شد دنيا تبلغ 435 ميجا باسكال تقريبًا عند كثافة تبلغ 2.78 جم/سم مكعب، وهذا هو سبب بقائها في جلود الطائرات والأعضاء الهيكلية لعقود من الزمن.
والمقايضة-هو التآكل. النحاس الذي يمنح 2024 قوته يجعل أيضًا 2024 العاري عرضة للتنقر والتقشير والإجهاد -التشقق الناتج عن التآكل. من الناحية العملية، هذا يعني أن اللمسة النهائية جزء من المواصفات، وليست فكرة لاحقة.

التركيب الكيميائي
الحدود أدناه تتبع ASTM B209 لعام 2024. ويتم تحليل كل حرارة وتظهر القيم المقاسة على شهادة الاختبار.
| عنصر | الحد % بالوزن | دور في السبائك |
|---|---|---|
| النحاس (النحاس) | 3.8 – 4.9 | عنصر التقوية الأساسي من خلال تصلب هطول الأمطار |
| المغنيسيوم (ملغ) | 1.2 – 1.8 | القوة ومقاومة التعب بالنحاس |
| المنغنيز (من) | 0.30 – 0.90 | صقل الحبوب، ويتحكم في إعادة التبلور |
| السيليكون (سي) | أقل من أو يساوي 0.50 | حد النجاسة |
| الحديد (الحديد) | أقل من أو يساوي 0.50 | حد النجاسة |
| الزنك (الزنك) | أقل من أو يساوي 0.25 | حد النجاسة |
| التيتانيوم (تي) | أقل من أو يساوي 0.15 | مصفى الحبوب |
| الكروم (الكروم) | أقل من أو يساوي 0.10 | حد النجاسة |
| أخرى، كل / المجموع | أقل من أو يساوي 0.05 / أقل من أو يساوي 0.15 | - |
| الألومنيوم (آل) | توازن | مصفوفة |
الخواص الميكانيكية حسب المزاج
القيم الدنيا هي أرقام ASTM B209؛ القيم النموذجية هي ما تقيسه مواد الإنتاج عادةً. كلاهما يختلف باختلاف السُمك وشكل المنتج، والشهادة الخاصة بتسخينك هي الوثيقة الحاكمة . 1 MPa ≈ 0.145 ksi.
| حِدّة | قوة الشد، MPa (ksi) | العائد 0.2%، ميجاباسكال (كيسي) | استطالة،٪ | صلابة، HB |
|---|---|---|---|---|
| 2024-O | أقل من أو يساوي 220 (32) كحد أقصى؛ نموذجي 185-220 | نموذجي ~95 (14) | 12 – 15 | ~49 |
يتم استخلاص القيم النموذجية من بيانات الشركة المصنعة المنشورة وتختلف بين المصادر؛ القيم الدنيا هي أرقام المواصفات. يوفر T851 أعلى قوة ثابتة للمزاجات الشائعة ولكن استطالته منخفضة، لذلك يتم استخدامه للضغط -التركيبات الحرجة والمصنعة آليًا بدلاً من الجلود المشكلة. قم بتأكيد القيمة الخاصة بالسمك الدقيق وشكل المنتج مقابل شهادة المطحنة.
الخواص الميكانيكية حسب السماكة
بالنسبة للوحة 2024، تنخفض القوة مع ارتفاع سمك القسم - لا يمكن للمعالجة الحرارية أن تجعل قلب اللوحة السميكة في نفس حالة اللوحة الرقيقة. هذا هو الجدول الذي يجب التصميم عليه عند تحديد لوحة أعلى من 6 مم.
| سمك، مم | قوة الشد، MPa دقيقة | العائد 0.2%، ميجاباسكال دقيقة | استطالة،٪ دقيقة |
|---|---|---|---|
| 6.0 – 12.5 | 440 | 290 | 13 |
| 12.5 – 40 | 430 | 290 | 11 |
| 40 – 80 | 420 | 290 | 8 |
| 80 – 100 | 400 | 285 | 7 |
| 100 – 120 | 380 | 270 | 5 |
| 120 – 150 | 360 | 250 | 5 |
تنطبق القيم على لوحة 2024-T3/T351. الصفائح التي يقل سمكها عن 6 مم والطبقات الأخرى غير T3/T351 تتبع نطاقات السمك الخاصة بها في ASTM B209. يتم قياس الاستطالة على طول المقياس المحدد بالمعيار، وليس 50 مم ثابتة في كل حالة.
الخصائص الفيزيائية
| ملكية | قيمة نموذجية |
|---|---|
| كثافة | 2.78 جم/سم3 (2780 كجم/م3) |
| معامل مرن | ~73 المعدل التراكمي (72-73 المعدل التراكمي عبر أوراق البيانات) |
| معامل التمدد الحراري 20-100 درجة | 22.9 ×10-6/K |
| الموصلية الحرارية | ~121 وات/م·ك لـ T3/T351؛ ~190 واط/م · كلفن في درجة O |
| الموصلية الكهربائية | 30-50% IACS، يعتمد على المزاج |
| نطاق الانصهار | ~502 - 638 درجة |
| التحويل الشامل | 2.78 كجم لكل ملم لكل متر مربع |
المواصفات ونطاق العرض
| المعلمة | نطاق العرض |
|---|---|
| منتج | صفائح وألواح الألمنيوم، سبائك 2024 |
| حِدّة | O |
| سماكة | ورقة 0.5 - 6.0 مم؛ لوحة 6 - 150 ملم |
| عرض | 1000 – 2500 ملم |
| طول | 2000 - 10000 مم، مقطوع-إلى-الطول حسب قائمة القطع الخاصة بك |
| التسامح الأبعاد | لكل ASTM B209 / EN 485-4؛ تم تأكيده مع عرض الأسعار الخاص بالسمك والعرض |
| سطح | الانتهاء من مطحنة. مصقول، ناعم، بأكسيد، مطلي أو الكلاد حسب الطلب |
| المعايير | أستم B209 / أسم SB209؛ AMS 4035، 4037 (ورقة عارية)، 4040، 4041 (الكلاد)؛ ف ف -A-250/4, /5; إن 485؛ جيجابايت/ت 3880 |
| تسميات مكافئة | UNS A92024، EN AW-2024، ISO AlCu4Mg1، JIS A2024، GB 2A12، DIN AlCuMg2 (3.1355) |
| الشهادات | EN 10204 3.1 قياسي؛ EN 10204 3.2 مع شاهد -طرف ثالث عند الطلب |
| التعبئة | مشذّب أو مغلف بفيلم-، حماية للحواف، منصات أو ألواح خشبية، أشرطة فولاذية، تعبئة تصدير صالحة للإبحار |
| موك | الفترة التجريبية المرنة - والطلبات الصغيرة قابلة للتفاوض |
| مهلة | حوالي 15 - 30 يومًا من تأكيد الطلب |
| مصطلحات التجارة الدولية | FOB، CIF، EXW - تم تأكيدها لكل طلب |
إشعار الامتثال لمراقبة التصدير - سبائك الألومنيوم عالية القوة
بعض منتجات سبائك الألومنيوم-ذات القوة العالية التي توفرهاغنيتخضع للوائح مراقبة الصادرات في جمهورية الصين الشعبية بالنسبة للعناصر والتقنيات ذات الاستخدام المزدوج-. بموجب هذه اللوائح، يتطلب تصدير هذه العناصر أو-إعادة تصديرها أو نقلها عمومًا الحصول على ترخيص تصدير صادر عن السلطات الصينية المختصة.يحظر التصدير غير المرخص لفئات العناصر الخاضعة للرقابة.
تمثل السبائك المدرجة في الجدول أدناه فئات المنتجات التي تتأثر عادة بهذه الضوابط. يعتمد ما إذا كان يتم التحكم في استفسار أو طلب معين على درجة السبائك ودرجة الحرارة وشكل المنتج والأبعاد والكمية والاستخدام النهائي-.
|
درجة السبائك |
المزاج (المزاج) المشترك |
قوة الشد (MPa) - مرجع |
|
7075 |
T6 / T651 |
540 – 570 |
|
7075 |
T73 / T7351 |
485 – 500 |
|
7075 |
T76 / T7651 |
500 – 515 |
|
7050 |
T7451 / T6 |
475 – 620 |
|
2024 |
T351 / T4 |
425 – 470 |
|
7A04 |
T6 |
أكبر من أو يساوي 530 |
|
2014 |
T6 |
≈ 460 – 500 |
|
2017 |
T4 |
≈ 390 - 480 (قد تصل بعض المواصفات إلى أعلى) |
|
2195 |
- |
≈ 572 |
|
7068 |
- |
≈ 623 |
|
7055 |
- |
≈ 654 |
|
7150 |
- |
≈ 643 |
لا تقوم GNEE بالتصدير إلى أطراف أو وجهات محظورة بموجب قوانين مراقبة الصادرات والعقوبات الدولية المعمول بها.
المزاج والكلاد
| حِدّة | ما هو العلاج | حيث يتم تحديده |
|---|---|---|
| 2024-O | صلب، أنعم حالة | تشكيل قبل المعالجة الحرارية اللاحقة |
يستحق Alclad التطرق إليه مبكرًا في الاستفسار: فهو يغير رقم المواصفات (AMS 4040/4041 بدلاً من 4035/4037 للألواح العارية)، ونطاق السُمك المتاح والسعر، ولا يمكن إضافته بعد دحرجة اللوحة.
التطبيقات
تم تحديد 2024 حيث يحمل أحد المكونات أحمالًا دورية عالية وحيث يكون الوزن أحد قيود التصميم. الاستخدامات الواقعية:
هيكل الطائرة- هيكل الطائرة وجلود الأجنحة، والألواح الهيكلية، والحواجز، وأضلاع الأجنحة، والتجهيزات الآلية (صفيحة T3، ولوحة T351)
مكونات آلية- أجزاء مطحونة من مادة صلبة حيث 2024 ماكينة نظيفة وتحمل التحمل
أجهزة النقل- عجلات الشاحنة، والمراوح، وأقواس الحمولة العالية-.
السحابات- مخزون من المسامير ومثبتات الطيران
الأدوات والرقص والتركيبات- حيث تكون الصلابة وقابلية التشغيل الآلي واستقرار الأبعاد أمرًا مهمًا ويتم التحكم في البيئة
رياضة السيارات والأداء- دعامات الشاسيه، مكونات التعليق، اللوحات الهيكلية
يتم معالجة الأجزاء المشكلة حرارياً فيما بعد- تكونت الحالة O أو T4 أولاً، ثم تقدمت في العمر
التصنيع والتشكيل والانضمام
بالقطع
2024 آلة جيدة وهي خيار شائع للأجزاء المطحونة من الصلبة. يجب ضبط سرعات القطع والتغذية وهندسة الأدوات على الألومنيوم المعالج بالحرارة-بدلاً من السبائك الناعمة؛ تعتبر درجات الحرارة المتصلبة مثل T351 وT851 أكثر كشطًا من O.
تشكيل
شكل 2024 في الحالة O أو المحلول الطازج-حيث تتطلب الهندسة، ثم تتم المعالجة بالحرارة حتى تصل إلى الحالة النهائية. سوف يأخذ T3 و T351 تشكيلًا معتدلًا. يزداد الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء مع السماكة والصلابة، ويجب التأكد من ذلك باستخدام طريقة اختبار الانحناء قبل قطع الأدوات.
الانضمام
إن التثبيت، والمسامير، والربط اللاصق هي طرق الربط القياسية لـ 2024 - ولهذا السبب يتم بناء هيكل الطائرة بهذه الطريقة.
لا ينصح لحام الانصهار. عندما يتطلب التصميم ذلك، يلزم إجراء مؤهل مع حشو متوافق ومعالجة حرارية بعد اللحام-، ويكون اللحام بالاحتكاك هو الاستثناء المعتاد.
المفاصل الميكانيكية بين 2024 والفولاذ الكربوني أو النحاس تحتاج للعزل؛ 2024 هو انوديك لكليهما.
الحماية من التآكل
يتمتع Bare 2024 بمقاومة ضعيفة للتآكل ويجب عدم تركه بدون حماية في الخارج أو في البيئات الرطبة التي تحتوي على-الكلوريد. الطرق الثلاثة المستخدمة في الممارسة:
الكلاد- ألومنيوم نقي مرتبط معدنيًا-أو طبقة سطحية 7072. المواصفة القياسية لصفائح الطائرات المعرضة للعوامل الجوية.
أنودة- يعمل على تحسين مقاومة التآكل والتآكل؛ يعطي محتوى النحاس العالي لونًا أقل اتساقًا من سبائك 6xxx، لذا فإن مظهر الأجزاء المهمة-يحتاج إلى موافقة العينة.
أنظمة الطلاء أو التمهيدي- طلاء التحويل بالإضافة إلى الطلاء التمهيدي والطبقة النهائية، المطبق على إجراءات إعداد مورد الطلاء.
أيًا كان المسار الذي تم اختياره، اذكره مع الاستفسار: الكسوة والأكسدة والطلاء كلها تغير المهلة الزمنية ويتم جدولتها في مسار الإنتاج، ولا تتم إضافتها بعد ذلك.
للاقتباس بدقة، أرسل السبائك والمزاج والسمك والعرض والطول والكمية والمواصفات الحاكمة (ASTM B209 أو رقم AMS) ومتطلبات السطح أو الكسوة ونطاق الشهادة ومنفذ الوجهة. يجب أن تشير مواد مواصفات الفضاء الجوي إلى رقم AMS أو QQ -في البداية، لأنه تتم جدولة الاختبار والوثائق في الإنتاج.
نطاقات الأبعاد هي معلمات توريد الصناعة الشائعة، وليست التزامًا بالمخزون؛ يتم تأكيد النطاق القابل للطلب لمزاج وسمك معين من خلال عرض الأسعار. تمتد المهلة الزمنية من تأكيد الطلب والتحولات مع نطاق المزاج والكمية وإصدار الشهادات.
التفتيش والشهادات
| يفحص | غاية |
|---|---|
| التحليل الكيميائي بالحرارة | يؤكد حدود النحاس والمغنيسيوم والمنغنيز والشوائب لعام 2024 |
| اختبار الشد | يتحقق من الشد والإنتاج والاستطالة للمزاج والسمك المتوفر |
| فحص الأبعاد | يؤكد السُمك والعرض والطول والتسامح وفقًا للمواصفة ASTM B209 / EN 485-4 |
| فحص السطح | يستبعد الخدوش والادراج والبقع والتعامل مع الضرر |
| مراجعة الشهادة | يحافظ على إمكانية التتبع من رقم الحرارة إلى اللوحة التي تم تسليمها |
تحمل كل شحنة شهادة اختبار المواد EN 10204 3.1 التي توضح رقم الحرارة والتحليل الكيميائي ونتائج الاختبار الميكانيكي. عندما يتطلب المشروع المراقبة، يمكن ترتيب EN 10204 3.2، ويتم تنسيق التفتيش من طرف ثالث - قبل الشحن وليس بعده.
قامت شركة GNEE بتصنيع وتصدير الألومنيوم منذ عام 2008، مع شحنات إلى أكثر من 100 دولة ومنطقة.

التعليمات
ما هو استخدام الألومنيوم 2024؟
يتم استخدام 2024 بشكل أساسي في أغلفة الطائرات، وهياكل الطائرات والأجنحة، وتركيبات الطيران الآلية، والحواجز، وعجلات الشاحنات، والمسامير والمثبتات، والأدوات والأدوات عالية القوة-. يتم اختياره عندما تكون القوة العالية ومقاومة التعب أكثر أهمية من مقاومة التآكل.
هل يمكن لحام الألمنيوم 2024؟
لا يوصى باستخدام اللحام بالصهر. 2024 حيث يتم عادةً ربطه عن طريق التثبيت أو التثبيت أو الربط اللاصق، واللحام الاحتكاكي هو الاستثناء المعتاد. عندما يكون اللحام أمرًا لا مفر منه، فإنه يحتاج إلى إجراء مؤهل وحشو متوافق ومعالجة حرارية بعد اللحام-. إذا كان التصميم يعتمد على الوصلات الملحومة، فإن المواصفات 6061 أو 5083 هي الأكثر أمانًا.
هل 2024 مناسب للاستخدام البحري أو هياكل القوارب؟
لا، إن Bare 2024 عرضة للتقشير والتشقق الناتج عن الإجهاد-في البيئات البحرية. استخدم 5083-H116 أو 5083-H321 إلى ASTM B928 مع اختبار التآكل G67 للوحة الهيكل، واحتفظ بـ 2024 لمكونات الطيران والمكونات الآلية ذات التشطيب الواقي.
هل 2024 بحاجة إلى الكلاد؟
Bare 2024 لديه مقاومة ضعيفة للتآكل. Alclad 2024، مع طبقة رقيقة من الألومنيوم النقي- أو طبقة 7072 مرتبطة بكل وجه، هي المواصفات القياسية لألواح الطائرات المعرضة للعوامل الجوية. يعتبر نظام الأنودة أو الطلاء التمهيدي هو البديل عندما لا يسمح التصميم بالكسوة.
ما هي المعايير التي يمكنك توفيرها لعام 2024؟
يتم توفير الصفائح والألواح وفقًا لمعايير ASTM B209 / ASME SB209. تستدعي طلبات الطيران عادةً AMS 4035 أو 4037 للألواح العارية، وAMS 4040 أو 4041 لألواح Alclad، والمواصفات القديمة QQ-A-250/4 أو /5. اذكر المواصفات عند الاستفسار حتى يمكن دمج الاختبار في المسار.
ما هو موك الخاص بك والمهلة الزمنية؟
موك مرن والكميات التجريبية قابلة للتفاوض. تتراوح المهلة الزمنية من 15 إلى 30 يومًا تقريبًا من تأكيد الطلب، اعتمادًا على الحالة المزاجية والسمك والكمية ونطاق الشهادة.
هل تقدمون لوحات مقطوعة-حسب الحجم-وشهادات اختبار؟
نعم. يتم قطع اللوحة حسب الطول ويمكن أن تتبع قائمة القطع، وتحمل كل شحنة شهادة EN 10204 3.1 مع رقم الحرارة والتحليل الكيميائي والنتائج الميكانيكية. EN 10204 3.2 مع وجود-طرف ثالث متاح عند الطلب.
طلب عرض أسعار
إرسال السبائك والمزاج والسمك والعرض والطول والكمية والمواصفات الحاكمة ومتطلبات السطح أو الكسوة ونطاق الشهادة ومنفذ الوجهة. نؤكد اختيار المزاج، وإصدار الشهادات، والتعبئة والجدول الزمني معًا.
احصل على عرض أسعار لـ 2024 ورقة ولوحة
الوسم : 2024 O صفائح الألومنيوم، الصين 2024 O صفائح الألومنيوم المصنعين والموردين والمصنع












