لماذا تستخدم أختام القنينات الصيدلانية شريط الألمنيوم ورقائق الألومنيوم 1060
تعتمد أغطية الألومنيوم للقوارير الصيدلانية، بما في ذلك الأغطية -القلابة، والأغطية القابلة للتمزق-والأختام المجمعة، على شريط ألومنيوم رقيق يتشكل بشكل متوقع ويظل خاملًا كيميائيًا في بيئة غرف الأبحاث. الدرجة 1060، التي تحتوي على الحد الأدنى من محتوى الألومنيوم بنسبة 99.60%، تناسب الخدمة بشكل جيد: فهي ناعمة ومرنة للغاية وخالية من إضافات السبائك المتعمدة، لذلك فهي تتجعد بشكل نظيف حول تشطيب زجاجي أو سدادة مطاطية دون تشقق ودون إدخال خطر التلوث في سلسلة التعبئة والتغليف.
يتم توفير كلا من درجة حرارة O الملدنة بالكامل وربع درجة حرارة-درجة حرارة H22 الصلبة. يتم اختيار الشريط المخفف عند الحاجة إلى أقصى قدر من الليونة، على سبيل المثال حول خطوط النقاط العميقة والتمزق المركزي وميزات التمزق-القلابة. يوفر H22 صلابة أكبر، مما يساعد الغطاء على الحفاظ على شكله من خلال الغطاء عالي السرعة -وبعد فتح الختم.
الأبعاد والتفاوتات وتنسيقات الملفات
| المعلمة | يا مزاج | مزاج H22 |
|---|---|---|
| سماكة | 0.150 إلى 0.500 ملم | 0.400 إلى 0.500 ملم |
| عرض | 500.0 إلى 1500.0 ملم | 500.0 إلى 1500.0 ملم |
| طول الورقة | 50.0 إلى 1500.0 ملم | 50.0 إلى 1500.0 ملم |
| لفائف القطر الخارجي | 500.0 إلى 2000.0 ملم | 500.0 إلى 2000.0 ملم |
| خيارات القطر الداخلي للملف | 75.0، 150.0، 200.0، 300.0، 405.0 و 505.0 ملم | |
يكون تحمل السُمك زائد أو ناقص 0.005 مم للنطاق من 0.150 إلى 0.250 مم، وزائد أو ناقص 0.010 مم للمواد التي يزيد سمكها عن 0.250 إلى 0.500 مم. يكون تحمل العرض زائد 0.5 مم و0 للعروض التي تصل إلى 800 مم، بالإضافة إلى 1 مم و0 فوق 800 مم. يحافظ التحكم المحكم في السُمك على شكل التجعيد وعمق خط النتيجة ثابتًا من ملف إلى ملف.
حدود التسطيح والحدبة والأزيز
| الفرقة سمك | التفاوت الطولي | التفاوت المستعرض |
|---|---|---|
| 0.150 إلى 0.250 ملم | ارتفاع الموج 2.0 ملم بحد أقصى 4 موجات في المتر | ارتفاع الموج 1.5 ملم بحد أقصى موجتين في المتر |
| أعلى من 0.250 إلى 0.500 ملم | ارتفاع الموج 3.0 ملم بحد أقصى 3 موجات في المتر | ارتفاع الموج 1.5 ملم بحد أقصى موجتين في المتر |
القرط، فرق الارتفاع الناتج عن النسيج المتدحرج، يصل إلى 6% أو أقل في درجة O و5% أو أقل في درجة H22. تقتصر الطبقات على 1.0 مم والحدبة إلى 5.0 مم. هذه الحدود ليست تجميلية: خطوط السد تضغط آلاف الأغطية في الساعة، وموجات الحافة أو الحدبة أو النتوءات تسبب سوء التغذية، وتغطية طلاء غير متساوية وخطوط منحرفة تظهر لاحقًا على شكل أختام ممزقة أو متسربة.
الخواص الميكانيكية والتركيب الكيميائي
| حِدّة | سماكة | قوة الشد Rm، MPa | استطالة،٪ الحد الأدنى |
|---|---|---|---|
| O | 0.150 إلى 0.320 ملم | 55 إلى 95 | 15 |
| O | أعلى من 0.320 إلى 0.500 ملم | 55 إلى 95 | 18 |
| H22 | 0.400 إلى 0.500 ملم | 75 إلى 110 | 6 |
| عنصر | الحد، الكتلة٪ |
|---|---|
| الألومنيوم (آل) | 99.60 الحد الأدنى |
| السيليكون (سي) | 0.25 كحد أقصى |
| الحديد (الحديد) | 0.35 كحد أقصى |
| النحاس (النحاس) | 0.05 كحد أقصى |
| المنغنيز (من) | 0.03 كحد أقصى |
| المغنيسيوم (ملغ) | 0.03 كحد أقصى |
| الزنك (الزنك) | 0.05 كحد أقصى |
| التيتانيوم (تي) | 0.03 كحد أقصى |
| الفاناديوم (الخامس) | 0.05 كحد أقصى |
تم إعلان التركيبة وفقًا لمعايير EN 573-3 أو GB/T 3190 أو ما يعادلها من الدرجة 1060. تم ترتيب متطلبات الأبعاد والسطح للشريط والألواح وفقًا للمعيار EN 546 لرقائق الألومنيوم، وEN 485-2 للخواص الميكانيكية للصفائح والشرائط، وISO 6361-2، وASTM B209، وGB/T 3880.1 مع GB/T 3880.2، بينما تتبع تسميات الحرارة EN 515 أو أنسي H35.1.
التشطيبات السطحية وأنظمة الطلاء
تشطيب مطحنة عادي للإغلاقات المطلية أو المطبوعة في خطوة عملية لاحقة.
لمسة نهائية مشحمة بزيت DOS-، مما يعمل على تحسين سلوك التشكيل عند المكابس ذات السرعة العالية- ويساعد في التحكم في تآكل الأداة.
تشطيب معالجة مسبقة بالكروم، مخصص عادةً لالتصاق أنظمة الطلاء أو الطباعة اللاحقة.
لون أحادي الجانب- مع طلاء واقي على الوجه الخلفي، وهو التصميم المعتاد للأغطية-القابلة للطي التي تحمل العلامة التجارية.
طلاء شفاف أو شفاف على كلا الوجهين للحصول على مظهر معدني لامع مع حماية كاملة ضد التآكل.
يتوفر نطاق ألوان يشمل الذهبي والأبيض والأحمر والأزرق والأسود، مع -لون جانب واحد، و-جانبين مطليين ومتغيرات مختلفة.
يجب أن تعالج أنظمة الطلاء بدون لزجة أو انسداد داخل الملف، وأن تلتصق بعد تشكيل خط عميق، وأن تظل متوافقة مع متطلبات النظافة للعبوة التي تغلقها. يتم الاحتفاظ ببقايا مواد التشحيم عند الحد الأدنى الخاضع للرقابة بحيث لا تكون هناك حاجة إلى أي خطوة تنظيف قبل دخول الأغطية إلى خط التعبئة المعقم.
تصاميم الإغلاق والتطبيقات النموذجية
أغطية مثقوبة من الألومنيوم وأغطية قابلة للسحب-لقوارير الحقن والتسريب.
تصميمات تمزيق مركزي-، وتمزيق مزدوج-، وتمزيق عالمي-وتمزيق وقلب-تم إنتاجها بواسطة عمق خط النقاط الذي يتم التحكم فيه.
تصميم الجسر-وخط النتيجة المدمج-و-أنماط الجسر المستخدمة عندما يكون الفتح الجزئي مطلوبًا للاحتفاظ بالعينة.
أختام لقوارير اللقاحات، وقوارير المضادات الحيوية، وزجاجات المصل، والأمبولات، وزجاجات الكواشف التشخيصية، وسدادات التجفيد.
إغلاقات رفيعة عامة-لحاويات المواد الغذائية ومستحضرات التجميل والمختبرات حيث يكون الشريط الناعم عالي النقاء-مقبولًا.
في كل تصميم، يجب أن يتمزق المعدن أو يتقشر على طول الخط المقصود وليس في أي مكان آخر، ولهذا السبب يتم تحديد الليونة ودقة القياس ومستوى اللدغ بشكل محكم على الشريط الوارد.
الأسئلة المتداولة
س: ما هي درجات الحرارة المستخدمة في شريط ختم القارورة والرقائق؟
يغطي مقياس O النطاق الكامل من 0.150 إلى 0.500 مم، بينما يتم توفير H22 من 0.400 إلى 0.500 مم للأغطية التي تحتاج إلى صلابة إضافية.
س: ما هو السماكة النموذجية لأغطية القنينات الصيدلانية؟
عادة ما يتم تشكيل الأغطية من شريط يتراوح سمكه بين 0.150 مم و 0.500 مم، مع تحديد المقياس الدقيق بواسطة قطر الغطاء وعمق خط النقاط ومعدات السد.
س: لماذا تم اختيار 1060 بدلاً من شريط السبائك؟
يمنح محتواه المنخفض من السبائك ليونة ممتازة لخطوط النقاط العميقة، ومقاومة عالية للتآكل، ولا يوجد خطر لتسرب الإضافات المعدنية الثقيلة إلى مواد الإغلاق الصيدلانية.
س: كيف يتم التحكم في استواء الملف؟
يقتصر ارتفاع الأمواج الطولية والعرضية على 2.0 مم و1.5 مم على التوالي، ويتم تثبيت الحدبة أقل من 5.0 مم، وطبقات أقل من 1.0 مم وحلق بنسبة 5 إلى 6 بالمائة حسب الحالة المزاجية.
س: هل الشرائط المطلية أو الملونة متوفرة؟
نعم. لون جانب واحد- مع طلاء عكسي، ولون مزدوج -لون شفاف على الجانب ومادة نهائية مطحونة-يتم توفيرها جميعًا، مع مجموعة من خيارات الألوان لإغلاقات العلامات التجارية.
س: هل يمكن استخدام الشريط للاتصال بالأغذية والأدوية؟
نعم، بشرط تحديد نظام التشحيم والورنيش للتوافق مع جهات الاتصال. لا يحتوي المعدن الأساسي الخالي من السبائك 1060 على أي إضافات معدنية ثقيلة-متعمدة.







